Главная » Общество » 2022 » Июль » 28 »

Как влияет группа крови на склонность к тромбозу

28.07.2022 в 20:30 просмотров: 594 комментариев: 0 Общество

Группа крови человека может оказывать влияние на его подверженность тромбозу. К соответствующему выводу пришли американские ученые.

В ходе исследования они выяснили, что у владельцев третьей группы риск тромбоза на 45 процентов выше, чем у тех, кто имеет первую группу крови.

Читайте также: Во время военного положения большинство мужчин не могут уехать за границу. Лица от 18 до 60 лет являются военнообязанными, за исключением нескольких категорий.  Подробнее: Мужчины с детьми могут пересекать границу: названы условия

Об этом пишет podrobnosti.

Отмечается, что именно третья группа может быть связана с подверженностью тромбозу глубоких вен, который обычно затрагивает нижние конечности.

Тромбоз — образования внутри кровеносных сосудов, которые могут возникать как в артериях, так и в венах, объясняют ученые.

Симптомов тромбоза глубоких вен несколько. Так, меняется внешний вид кожи на ногах: она становится глянцевой или синюшной. В зависимости от места образования сгустка может отечь голень, бедро, лодыжка. Также наблюдается болезненность, тяжесть, нарушение подвижности.

При этом избежать тромбоза поможет правильное питание, нормальный распорядок сна, физическая активность, напоминают врачи. Не лишними также будут регулярные обследования у врача.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024