Главная » Статьи » 2021 » Июль » 13 »

Как выбрать фен правильно: разновидности фенов, их отличия и функциональные особенности

13.07.2021 в 11:58 просмотров: 571 комментариев: 0 Статьи
Красивые, здоровые волосы, летящие волнистые локоны или гладкие, словно шелк – всего этого легко добиться с помощью современных устройств для сушки и стайлинга. Фен для волос – это незаменимая вещь и в доме, и в дороге, он будет полезен не только женщинам, но и мужчинам. Ведь с его помощью вы быстро высушите волосы и сделаете привлекательную прическу при любых условиях, даже в поездке. Чтобы он не вредил волосам, необходимо правильно подбирать мощность модели. Выбор фена обусловлен требованиями к его функционалу, внешнему виду, размерам и стоимости.
Как выбрать фен правильно: разновидности фенов, их отличия и функциона

Особенности и основные характеристики фенов для волос

Огромный ассортимент моделей, которые выпускают производители, порадует ценителей комфортного ухода за собой и своими волосами. Современные фены позволяют быстро высушить даже самые густые и длинные волосы, не повреждая их. Благодаря наличию холодного обдува, возможности регулировать температуру и скорость воздушного потока, укладка феном будет максимально бережной.

В зависимости от конкретной модели, фены отличаются:
 
  • наличием или отсутствием функции ионизации, защиты от перегрева;
  • количеством и видом насадок, температурных режимов;
  • диапазоном мощности и ее предельными показателями;
  • дизайном, типом корпуса – обычным или складным.
В интернет-магазине DENIKA (https://denika.ua/c/melkaya-bitovaya-tehnika/krasota-i-gigiena/feni) представлен большой выбор фенов с разными техническими параметрами. Вы можете выбрать подходящую модель исходя из нужных характеристик, внешнего вида, а также желаемой стоимости. Цены на фены для волос зависят от производителя, класса модели, его мощности, технических характеристик. При этом мы регулярно предлагаем скидки, а значит, вы сможете купить желаемую модель фена по самой приятной стоимости.
Как выбрать фен правильно: разновидности фенов, их отличия и функциона

Советы по выбору фена

Большой ассортимент устройств для сушки и укладки дает возможность подобрать вариант, который устроит каждого покупателя по всем параметрам. Основные характеристики, на которые следует ориентироваться при выборе фена:
 
  • Габариты и вес, выбирайте в зависимости от того, где будете пользоваться. Например, для домашнего использования подойдут большие модели, с разным набором функций, для поездок – компактные, складные. Обращайте внимание на форму ручки, например, изогнутую удобнее держать.
  • Длина провода, она должна с запасом покрывать расстояние от розетки до зеркала. Стандартно шнур у большинства моделей имеет длину 180 см, но также выпускают фены с большей или меньше длиной шнура.
  • Фены с ионизацией делают локоны гладкими и блестящими, а с керамическим нагревателем меньше перегревают волосы и портят их.
  • Модели с диффузором – оптимальный выбор для создания пышных и объемных причесок даже на волосах, которые плохо поддаются укладке.
  • Фены с регулировкой температуры и функцией подачи холодного воздуха менее травматичны для волос, подойдут и для коротких, и для длинных стрижек.
Фены с большей мощностью помогают быстрее высушить волосы, но высокая скорость сушки может помешать при укладке. Потому параметры мощности не являются основным ориентиром при подборе фенов.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024