Главная » Статьи » 2019 » Декабрь » 3 »

Как выбрать хорошие чулки

03.12.2019 в 16:12 просмотров: 1080 комментариев: 0 Статьи

Казалось бы женщина точно знает какие покупать чулки. Ну как только она приобрела их и одела, то начинает ощущать некий дискомфорт. Их хочется постоянно при ходьбе подтянуть или поправить. Поэтому возникает очевидный вопрос – какие купить чулки, чтобы они не только красиво смотрелись, но не приносили дискомфорт?

Чем руководствоваться при выборе

Для начала, вам нужно узнать точный свой вес, рост, объем, бедер и соотнести параметры с упаковкой от производителя. Как правило, все размеры делятся на специальные цифры от одного до шести. Чуть реже вы увидите на упаковке общепринятые буквы, которые свидетельствуют о размере (S, M, L). Если у вас вес от 55 до 75 кг при росте от 160 до 175 см, вам могут подойти 2 или 3 размеры. Соответственно выбираются и другие чулки по этой же методике.

Чтобы измерить все необходимые параметры правильно, можно использовать сантиметровую ленту. Для измерения бёдер нужно разместить ленту на середине ягодицы. Также учитывайте, что размерная сетка у разного производителя может отличаться, поэтому нужно смотреть вариант на грани двух размеров.

Размер нужно будет определить один раз, после этого достаточно запомнить свою цифру или букву и, таким образом, покупать чулки. Если размер находится на пересечении, то покупайте чулки, которые побольше, так как при излишнем натяжении чулки теряют прочность и маленькие чулки придётся часто подтягивать.

Как выбрать хорошее чулки

Цвет, текстура, плотность и модель

Как только вы определитесь с размером, нужно будет также задуматься над цветом, текстурой, плотностью и выбрать модель с резинкой или с поясом. Также учитывайте следующие советы:

  • Лучше выбирать прозрачные, так как они являются универсальными и подойдут под любую одежду и обувь. Не стоит покупать тёмные чулки, если у вас светлая обувь. Кроме того, чулки должны быть всегда светлее, чем одежда, как и колготки.
  • Для обладательницы стройных ножек можно выбрать вариант с рисунком или геометрическим орнаментом. Но для тех, кто не может похвастаться этим преимуществом, лучше выбирать обычные чулки. Так, ажурные варианты, в том числе сеточка, делают ноги еще полнее.
  • Чулки ни в коем случае нельзя одевать вместе с коротким или обтягивающим платьем.

Как понять, что вы выбрали правильные чулки? Ответ прост – вам будет комфортно. Их не нужно будет постоянно подтягивать и отвлекаться на них. Они не будут жать в талии и бедрах или собираться складками.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024