Главная » Статьи » 2021 » Июль » 14 »

Как выбрать хостинг для сайта. Сложности и проблемы

14.07.2021 в 18:40 просмотров: 628 комментариев: 0 Статьи
В наше время выбрать для своего сайта нормальный и хорошо зарекомендовавший себя хостинг не проблема. Достаточно поинтересоваться этим вопросом на форумах или почитать всевозможные отзывы, и Вы без труда сделаете свой выбор. Но проблема в другом. И именно тогда и возникают определенные сложности.

Разобраться во всех характеристиках и условиях новичку практически невозможно. А ведь всем хочется иметь хостинг с прекрасным функционалом и пропускной способностью. Тем более если Вы намерены создать сайт для бизнеса. Поэтому качество услуг здесь уже играет первостепенную роль, и Ваша работа, всецело будет зависеть от Вашего выбора. Поэтому мой Вам совет обратиться к специалисту, а не пытаться сделать выбор, послушав какого то – то партнера этого хостинга. Выбор хостинга для сайта — задача не легкая, поэтому давайте углубимся в технические характеристики.

Еще одна полезная статья к прочтению на сайте https://gazetainform.com.

Рассмотрим технические характеристики хостинга.


Хостинг в первую очередь состоит из обычного сервера, а если сказать проще, то это тот же самый компьютер, что и у вас со всеми такими же атрибутами (процессором, жестким диском и большой оперативной памятью). И вот именно на этом сервере и располагаются тысячи сайтов. При покупке дешевого хостинга, именно в этих тысячах сайтов и располагается Ваш сайт. Короче говоря, сайт не что иное, как простая программа, которая находится на жестком диске и не может работать без ресурсов процессора и соответственно оперативной памяти.

Поэтому основная задача владельца хостинга поддержание работоспособности всех сайтов, с минимизацией использования ресурсов для равноправия всех пользователей. При выборе хостинга, никогда не выбирайте IP-hoster. Это худший из всех хостингов, которые есть в сети интернет. Кроме того там вообще нет службы поддержки, а есть куча неуков, которые ничего не умеют и ни за что не отвечают. Если не хотите головной боли, никогда не связывайтесь с этим хостингом. Худшего хостинга в интернете, не существует.

1. Загруженность сервера.

Владельцы хостингов имеют много серверов и поэтому определить на начальном этапе, где расположат Ваш сайт невозможно. Именно поэтому заранее оценить качество хостинга нереально, да и невозможно по своей сути. Именно для этого необходим период тестовой работы, который в основном есть бесплатным.

Как же проверить загруженность сервера? С этим проблем как раз и не возникает. Для этого расставляем на всех скриптах специальные счетчики – таймеры. И начинаем на протяжении, какого — то периода отслеживать статистику, времени, во время которого и генерируются страницы, используя PHP, и отдельно обрабатываем запросы MySOL.После этого строим графики и смотрим, как ведет себя сайт в наиболее загруженное время суток. Соответственно необходимо привлечь максимальное число посетителей на сайт.

Короче говоря, желательно, что бы такую проверку проводил специалист с выдачей Вам, заключения о качестве работы хостинга.

2. Загруженность канала.

Для этой проверки используются так называемые пинговые сервисы. Делается проще простого. При подаче на проверку сайта происходит компьютерная проверка его тысячами компьютеров со всего мира. А через небольшое время Вы получите полную статистику по загруженности канала. Таких сервисов немало и найти их несложно.

3. Работа службы поддержки.

Этот аспект проверяете с особой тщательностью. Для этого пытаетесь неоднократно обращаться к ним с различными вопросами. Для примера о частоте резервного копирования Вашего сайта. Старайтесь оценить как оперативность работы службы поддержки, так и полезность для Вас их ответов и конечно же доброжелательность и открытость, а также скорость с которой они пытаются решить любые вопросы. Главное, что бы их информация была доходчивой и своевременной.

4. Проверка панели управления, функционала, программного обеспечения и другого.

Вот здесь уже разобраться сложно. Для вашей работы конечно набора функционала предоставляемого хостингом будет достаточно. Гарантированно найдется и PHP c VySOL и панель управления администратора и биллинг. Это атрибуты каждого провайдера. Самое главное не нужно Вам ломать голову на счет лимитов установленных хостингом на дисковое пространство и соответственно трафик. Предоставленного сервисом пространства, Вам вполне достаточно.

В заключение хотелось бы подчеркнуть, для нормальной работы в первую очередь необходимо, чтобы сервер был доступен в любое время суток, а служба поддержки всегда в готовности прийти Вам на помощь. Это и необходимо проверить с особой тщательностью. Тестировать хостинг необходимо хотя бы с месяц. А потом, если Вас устраивает его работа, смело оплачивайте на год вперед, и благодаря этому сэкономите приблизительно 10-20% от суммы платежа. Не ведитесь на красоту и полную доступность, а делайте выбор осознанно и будете за это вознаграждены спокойной и стабильной работой.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024