Главная » LifeStyle » 2018 » Сентябрь » 20 »

Как выбрать печь для бани?

20.09.2018 в 19:02 просмотров: 777 комментариев: 0 LifeStyle
Специальная банная печь в камне является ключевым атрибутом любой бани. Благодаря высокой эффективности теплоотдачи печное оборудование способно создать требуемый уют и наиболее комфортабельный микроклимат. Однако для нормальной работы важно уметь предварительно подбирать печь, чтобы в будущем не иметь проблем с эксплуатацией.
Как выбрать печь для бани?

Общая эффективность работы печи

Печи для бани такого типа отличаются простотой и практичностью конструкции. Изделия изготовлены из стального сетчатого каркаса, который дополнен камнями. Каждый камень идеально подобран по размеру. Стандартная толщина сетки для таких изделий составляет 6 мм, что положительно сказывается на общей надежности. При этом сетчатая конструкция имеет специальную восьмигранную форму, которая позволяет произвести укладку наибольшего количества камней. За счет правильного расположения способны равномерно обеспечивать теплом помещения любой площади.
 

Что важно учитывать при выборе?

При выборе такой печи следует обратить внимание на то, что каждая модель может отличаться эффективностью работы. По сравнению с другими разновидностями изделий данные устройства имеют несколько большее время полного разогрева. Из-за толстой каменной прослойки стенки прогреваются дольше. Однако после преодоления определенного температурного порога такая печь способна отдавать больше тепла, чем любые другие аналоги. При этом отдача высокой температуры будет происходить на протяжении длительного времени.

Основные нюансы выбора устройств:
 
  1. Площадь обогрева.
  2. Общая масса камней.
  3. Реальный объем топки.
  4. Наличие сертификатов.
  5. Дизайн отопительного устройства.
За счет продуманной конструкции срок эксплуатации отопительных устройств составляет не менее 10 лет. Компактные изделия удобно размещаются в помещениях любой планировки и конфигурации. При необходимости отопительное оборудование можно легко перемещать с целью перепланировки внутреннего пространства. В совокупности со стильным дизайном такие изделия способны положительно повлиять на обустройство интерьера бани.
Как выбрать печь для бани?
Интернет-магазин печей от производителя GREIVARI предлагает огромный выбор печей для различных целей в Новосибирске! На сайте http://www.greivari.ru/ вы можете выбрать отопительную печь, печь для бани и сауны, барбекю для дачи (коптильни, мангалы, грили-барбекю) по доступным ценам. Вся продукция сертифицированная с гарантией качества!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024