Главная » LifeStyle » 2024 » Март » 6 »

Как вырастить клубнику из семян: простые секреты для хорошей рассады и урожая

06.03.2024 в 21:33 просмотров: 771 комментариев: 0 LifeStyle
Вырастить крепкую и здоровую рассаду клубники не сложно, нужно лишь соблюдать несколько важных правил посева и ухода.
 

Чтобы вам было легче разобраться в новых возможностях вашего смартфона, 24 Канал собрал все важные обновления в одном материале.

Новые эмодзи

Обновленные смайлики содержат вариации уже существующих, где пользователи могут выбирать направление эмодзи. Среди заметных дополнений – феникс, разорванная цепь, голова, качающаяся вертикально или горизонтально, лайм, гриб и четыре семейные эмодзи без указания пола.а

Расширенные возможности CarPlay

Пользователи CarPlay теперь могут настраивать экран панели приборов на некоторых автомобилях, оснащенных дисплеями панели приборов CarPlay. Они могут решить, какой экран будет показывать какую информацию во время навигации, например, пошаговые указания или ход поездки.

Транскрипции в "Подкастах"

Приложение "Подкасты" также получило обновление качества жизни, добавив поддержку транскриптов. Эти транскрипты генерируются автоматически и доступны для всех подкастов на платформе. Пользователи также могут искать слова в подкасте и переходить непосредственно к указанной части.

Квантово-устойчивое шифрование

Одним из важнейших изменений в iOS 17.4 является внедрение квантово-устойчивого шифрования для iMessage. Apple разработала новый алгоритм под названием PQ3, который обеспечивает защиту от атак типа "собирай сейчас, расшифровывай позже", когда зашифрованные данные похищаются злоумышленниками с намерением расшифровать их в будущем, возможно, с использованием квантовых компьютеров.

Альтернативные магазины приложений

Обновление также приносит некоторые изменения для пользователей из ЕС, которые теперь могут использовать альтернативные магазины приложений для установки новых программ вне App Store, если они прошли процесс одобрения Apple.

Кроме того, пользователи могут установить на своих устройствах маркетплейс, отличный от App Store, как опцию по умолчанию. Браузеры также больше не ограничиваются движком WebKit, а это означает, что пользователи могут получить полноценную версию Chrome и других браузеров с поддержкой расширений.

Другие незначительные изменения в iOS 17.4 включают:

  • новый индикатор состояния заряда аккумулятора на моделях iPhone 15,
  • возможность требовать задержку для защиты от краж даже в знакомых местах,
  • новый виджет городских цифровых часов?
  • и поддержку функции "Живая активность" для секундомера в приложении "Часы".

iOS 17.4 не является большим обновлением, но его нельзя игнорировать. Оно приносит некоторые изменения и новые возможности и отражают стремление Apple предоставлять пользователям iPhone бесперебойную и безопасную работу.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024