Главная » Техно » 2023 » Апрель » 4 »

Как запретить приложениям открываться при запуске Windows: три простых способа

04.04.2023 в 18:16 просмотров: 860 комментариев: 0 Техно

Эта функция может показаться полезной, ведь ускоряет открытие нужных программ. Однако не в том случае, когда у вас недорогой и малопроизводительный ПК. В этом случае включение Windows может растягиваться на несколько минут, а компьютер еще какое-то время подвисает.

 

Читайте также: Все мы ждем любимую Пасху. Многие используют этот праздник для застолий с родственниками и друзьями. Подробнее:  С паской и без водки: что должно быть на пасхальном столе


Способ первый

Этот вариант подойдет тем, кто хочет выбросить из автозапуска только одну программу. Если она умеет запускаться автоматически, значит, в ее настройках есть соответствующий пункт для включения или выключения.

  • Зайдите в Настройки программы.
  • Если они сгруппированы по разделам, то эта опция, как правило, скрывается в пункте "Общее", "Основное" или "Запуск". В Telegram для компьютера ее можно найти в блоке "Расширенные" – "Интеграция в систему".
  • Снимите соответствующую отметку автозапуска – это может быть галочка или переключатель.
  • Сохраните изменения, если это не происходит автоматически.

Способ второй

Если вам нужно сделать это с несколькими приложениями, удобно это делать также с помощью встроенных возможностей Windows.

  • На панели задач внизу щелкните правой кнопкой мыши на часах или блоке языка.
  • В меню выберите "Диспетчер задач". Он может открыться сжато или развернуто. Если вы видите всего несколько программ или вообще ни одной, внизу окна нажмите кнопку "Подробнее". Тогда откроется полная версия.
  • В верхних вкладках найдите "Автозагрузка". Это список всех приложений, для которых можно включить или отключить запуск при включении. Чтобы легче искать, отсортируйте программы по состоянию, нажав слово "Состояние" в одной из колонок. Тогда программы сгруппируются по показателю Включено/Выключено.
  • Чтобы изменить статус, щелкните правой кнопкой мыши на требуемой программе и выберите "Включить" или "Выключить".
  • Готово.

Способ третий

К сожалению, в настройках ПК можно отключить далеко не все приложения, запускаемые вместе с системой. Для некоторых системных процессов придется использовать сторонние программы. Дочерняя компания Microsoft – Sysinternals – предлагает для этой цели небольшую бесплатную утилиту Autoruns.

  • Скачайте ZIP-архив из Autoruns, распакуйте его и запустите Autoruns.exe.
  • Вы сразу увидите полный список приложений, которые автоматически открываются при включении компьютера.
  • Перейдя на вкладку "Вход в систему", вы можете отключить все скрипты, которые не нужны вам во время запуска, но при этом грузят систему. Например, можно отключить OneDrive, Chrome Update, автозапуск Microsoft Edge и т.д.

https://24tv.ua/tech/ru/kak-otkljuchit-avtozapusk-programm-v-windows-tri-prostejshih-sposoba-tehno_n2288136
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024