В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Техно » 2019 » Август » 13 »

Как заработать на смартфоне 500 долларов: Google раскрыл секрет

13.08.2019 в 17:33 просмотров: 526 комментариев: 0 Техно
Недавно состоялся суд против Google, который удовлетворил групповой иск пользователей бракованной партии смартфонов Pixel первого поколения. Суд обязал поискового гиганта выплатить по 500 долларов каждому, кто пострадал от несоблюдения гарантийных обязательств со стороны Google, сообщает The Verge.

Пользователям удалось доказать, что Google сознательно продавала смартфоны Pixel первого поколения с неисправными микрофонами, и не признавала брак гарантийным случаем.

Google Pixel первого поколения

Согласно условиям соглашения, владельцы Pixel первого поколения, которые проживают в США и приобрели устройство, изготовленное до 4 января 2017 года, не получили гарантийную замену, имеют полное право на полное возмещение стоимости смартфона в размере 500 долларов.

Микрофон Pixel оказался нерабочим в первой партии поставленных смартфонов

Микрофон Pixel оказался нерабочим в первой партии поставленных смартфонов c 4 октября 2016 года по 5 января 2017 года

Условия урегулирования также предписывают Google возместить частичную стоимость смартфона в размере 350 долларов только на основании документа, подтверждающего покупку смартфона, но без предъявления самого мобильного аппарата. Документация также может включать "страховые претензии, чеки, отчет от сервисного центра и даже электронные письма от службы поддержки".

Более того, суд обязал компанию выплатить по 20 долларов любому, кто владеет смартфонами Google Pixel и Google Pixel XL в США, даже если у владельца не осталось документов, подтверждающих покупку (возмещение могут потребовать до 14,5 тысяч человек).

Кто имеет право на возмещение ущерба:
  • Гражданин в Соединенных Штатов.
  • Владелец модели Google Pixel или Pixel XL, выпущенный до 4 января 2017 года.
  • Смартфон не был заменен на новый или не восстановлен сервисным центром после 5 июня 2017 года.
  • Не является сотрудником Google.

Если вы считаете, что соответствуете всем этим требованиям, можете зайти на специальный веб-сайт Pixel Settlement и начните подачу заявления. Подача заявок принимается до 7 октября 2019 года, после чего Google начнет выплаты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024