Главная » LifeStyle » 2023 » Март » 3 »

Как заставить себя завтракать, если нет аппетита: ответ диетолога

03.03.2023 в 21:31 просмотров: 1271 комментариев: 0 LifeStyle
Врач-диетолог Светлана Фус отметила, что завтрак нужно распределять на два приема пищи.

Читайте также: Прибыль Райффайзен Банка за январь 2023 года составила 742 млн грн, что на 62% больше показателей за аналогичный период 2022 года (457 млн грн), сообщила пресс-служба банка в четверг. Подробнее: Прибыль Райффайзен Банка выросла на 62%

Известный украинский врач-диетолог Светлана Фус специально для Сlutch рассказала о том, как приучить себя плотно завтракать, если утром совсем нет аппетита.

"А кто сказал, что нужно плотно завтракать? Есть люди, которые не могут утром встать и поесть – из-за проблем пищеварительной системы, например, или в силу других причин: тяжести, подташнивания и т.д.

Во-первых, в таких случаях нужно обратиться к врачу и выяснить, все ли хорошо с пищеварительной системой. Во-вторых, первый завтрак может быть легким, а уже второй более плотным.

Есть люди, которые по утрам совершенно спокойно могут есть мясо, кашу, овощи, да еще и десертом закусывают, потому что знают, что следующий прием пищи будет через 5-6 часов. И такой тип завтрака тоже имеет право на жизнь.

Поэтому вам нужно для себя определить, какой завтрак вам подходит, и как его распределить в течение двух приемов", - ответила врач.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024