Главная » Статьи » 2021 » Сентябрь » 9 »

Какао и зеленый чай могут замедлять старение

09.09.2021 в 18:34 просмотров: 814 комментариев: 2 Статьи
Экстракт зеленого чая и диеты с добавлением какао значительно улучшают выживаемость мышей и плотность их нервно-мышечных соединений, выяснили ученые.

Саркопения, прогрессирующая потеря массы и функции скелетных мышц, считается основной причиной снижения работоспособности у пожилых людей. Она приводит к тому, что пожилые люди часто падают, испытывают трудности с крупной моторикой и ограничения в движении. 

Читайте также:  Экстракт зеленого чая и диеты с добавлением какао значительно улучшают выживаемость мышей и плотность их нервно-мышечных соединений, выяснили ученые.  Подробнее: В Раде согласовали выделение более 80 млн гривен на перепись украинцев в 2023 году


Было показано, что ограничение калорий, основанное на низкокалорийной диете, замедляет старение, воздействуя на разные уровни скелетных мышц.

Аналогичным образом было показано, что некоторые пищевые добавки противодействуют возрастным изменениям, которые способствуют нервно-мышечной дисфункции.

Исследовательская группа Calderó пришла к выводу,  что зеленый чай и флавоноиды какао из GTE значительно увеличивают выживаемость старых мышей, сообщает Еurekalert.

Обе диеты замедлили процесс старения скелетных мышц и повысили их способность к регенерации.

Необходимы дальнейшие исследования, чтобы выяснить могут ли они  помочь восстановить правильную двигательную функцию.

Известно, что зеленый чай отлично тонизирует и способствует похудению. Он полезен как в холодном, так и горячем виде.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 2
avatar
Вот зеленый чай, да отличный напиток. Каждое утро его пью, да и днем тоже. Тонизирует, и придает сил. Вообще стараюсь следить за рационом, и здоровьем. Мне помогает сохранить молодость эваларовский карнозин, защищает от воздействия свободных радикалов, улучшает работу среда и мозга. Я чувствую себя хорошо и легко, даже зарядку стала по утрам делать.
avatar
2 motyapolovnikova • 12:08, 11.11.2021 [Материал]
Лучше всего все в комплексе делать. Пить травяные чаи, с них масса полезных компонентов для нашего здоровья. Вообще я и специальные комплексы принимаю, например, ледис формула больше чем поливитамины. В составе экстракт Донг Квайя регулирует женское здоровье (менструальный цикл, приливы), улучшает обменные процессы. Витамин С – это отличный антиоксидант. Спортом заниматься нужно, хоть банальную зарядку по утрам делать.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024