Главная » Статьи » 2018 » Апрель » 23 »

Какие бытовые приборы опасны для здоровья: неожиданный перечень

23.04.2018 в 15:51 просмотров: 879 комментариев: 0 Статьи
Современные люди окружены электронной техникой и дома, и на работе. Телевизор, холодильник, компьютер, кондиционер, - эти вещи являются незаменимыми в жизни, но они влияют на наше здоровье.

Бытовые приборы излучают электромагнитные поля, которые негативно влияют на центральную нервную систему, сердечно-сосудистую, репродуктивную, информирует Ukrhealth. Некоторые ученые убеждены, что они могут вызвать рак.

Холодильник

Этот прибор с системой No frost считается наиболее опасным, поскольку от него исходят электромагнитные излучения в радиусе до 1,5 метров. И стены этому излучению не помеха.

Микроволновая печь

Корпус СВЧ-печи надежно защищает от электромагнитного излучения, если он не поврежден. Однако не стоит приближаться к ней, когда она включена, на расстояние менее 1,5 метра.

Стиральная машина

Стиральная машина столь же опасна, как холодильник. Она также негативно влияет, когда человек находится рядом с прибором.

Электрическая печь

Этот прибор влияет на организм, когда человек находится менее, чем в 30 сантиметрах. Вредно также прижиматься к печи.

Телевизор

Больше вреда нанесет телевизор старых моделей. Он негативно влияет на глаза, если устройство разместить на расстоянии, менее, чем 1,5 метра от человека. Стоит отметить, что несущие стены не защищают от электромагнитного импульса.

Компьютер

Опасность компьютера в том, что он является одним из самых сильных излучателей магнитного поля, так как имеет два источника излучения: монитор и системный блок.

К слову, упаковка для продуктов содержит опасные для здоровья наночастицы оксида цинка. Они проникают в пищу и негативно влияют на функции кишечника.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024