Главная » LifeStyle » 2019 » Октябрь » 1 »

Каким должен быть современный кабинет биологии в школе

01.10.2019 в 18:52 просмотров: 2404 комментариев: 0 LifeStyle
К приоритетным направлениям деятельности учителя биологии, а также преподавателей других школьных дисциплин, относится пробуждение у школьников интереса к учебе и оптимальное сочетание разных видов и форм работы на уроке. Учебный процесс проходит успешно, если у учителя есть возможность работать в современном кабинете, техническое и методическое оснащение которого соответствует требованиям научной организации труда учителя и ученика.

Важной остается роль учебного кабинета и как творческой лаборатории, где есть все необходимое для проведения эвристических и практических работ, факультативных и внеклассных занятий, воспитательной работы с учащимися.

Оснащение кабинета биологии

Каким должен быть современный кабинет биологии в школе
Учебное оборудование и оснащение кабинета биологии в современной школе должно являться функциональным комплексом взаимосвязанных учебных пособий, моделей, натуральных объектов и лабораторных приборов, вариативное применение которых повышает эффективность обучения за счет продуктивной работы на уроке, активации познавательной деятельности учащихся интерактивными средствами и наглядными пособиями.

Современный кабинет биологии уже не может обходиться без мультимедийной и компьютерной техники. Ее использование позволяет вести процесс обучения эффективнее и быстрее, чем с обычным дидактическим сопровождением. Но оборудование общего назначения при этом тоже не утрачивает своего значения и должно быть в «арсенале» материально-технической базы кабинета биологии. Это:
  • наборы микропрепаратов;
  • гербарии и чучела;
  • тематические коллекции;
  • объемные модели;
  • модели-аппликации;
  • наглядно-демонстрационные модели и приборы;
  • тематические стенды и плакаты;
  • лабораторное оборудование.

Где купить оснащение для кабинета биологии

«Лабора» — интернет-магазин одноименной компании, специализирующейся на производстве и поставках современного оснащения для учебных учреждений, предлагает широкий ассортимент товаров для предметных школьных кабинетов, включая лабораторное оборудование и средства обучения для учащихся начальных классов. В тематических разделах каталога интернет-магазина представлен их перечень с кратким описанием и фото. Вся продукция сертифицирована и отвечает рекомендациям МОН и требованиям МЗО Украины. Возможен выбор учебных средств по отдельности или комплектом, а также оснащение кабинета «под ключ». На все учебное оборудование действует гибкая система скидок. Доставка осуществляется во все уголки страны.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024