Главная » Общество » 2016 » Июнь » 10 »

Какой город примет Евровидение, будет решено в июне

10.06.2016 в 18:15 просмотров: 1908 комментариев: 0 Общество

Претенденты, а это 5 городов - Киев, Львов, Одесса, Херсон и Днепр, - поборются за главное песенное шоу Европы на конкурсной основе.Как стало известно "КП в Украине" конкурс на статус города-хозяина Евровидения-2017 будет объявлен после визита делегации НТКУ в Женеву, где расположена штаб-квартира Европейского вещательного союза (European Broadcasting Union) - крупнейшей в мире ассоциации телерадиовещателей.

Встреча руководителей Национальной телекомпании Украины с Наблюдательным советом Евровидение-2017 состоится 13-14 июня 2016 года. На этой встрече топ-менеджеры НТКУ получат важную для конкурса городов информацию, по сути – условия, без которых его объявление невозможно.

Напомним, что право принимать Евровидение-2017 Украина получила благодаря победе нашей Джамалы на конкурсе в Швеции.  1 июня в Киеве побывали представители Европейского вещательного союза, обсудили вопросы финансирование конкурса и меры безопасности.  Переговоров впереди еще буде ой как много, но конкурс мы точно проведем.

Для мэра столицы Виталия Кличко этот вопрос - вне дискуссии. По его мнению, Киев готов к проведению Евровидения.

минусы:

Одним из возможных мест для проведения главного песенного конкурса Европы мэр столицы назвал НСК "Олимпийский". Но стадион открытый, без крыши. В 2004 году Евровидение проходило во Дворце спорта. Но спустя столько лет его необходимо реконструировать.

плюсы:

Не будет в столице и проблем с жильем для фанов конкурса. В Киеве достаточно много отелей – около 170, более 150 хостелов, а кто захочет, без проблем снимет себе жилье.

В Киеве есть место для фан – зоны – это Труханов остров, Софийской  и Михайловской площадях.

 

Без проблем столица примет и международные рейсы с поклонниками конкурса, так как имеет два аэропорта – "Борисполь" и "Киев" (Жуляны).
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024