В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Техно » 2020 » Февраль » 14 »

Какой ноутбук выбрать: толстый, средний или ультратонкий?

14.02.2020 в 14:54 просмотров: 586 комментариев: 0 Техно
В плане ценовой составляющей выигрывают ноутбуки средней толщины, у которых имеется все для полноценной работы – мощный вентилятор и оптический привод. С помощью первого наилучшим образом охлаждается процессор вкупе с интегрированной видеокартой, а последний узел позволяет переустанавливать операционную систему с видимой легкостью даже начинающему пользователю. Топовые модели данной техники могут оснащаться дискретными видеокартами, позволяющими играть в самые «тяжелые» игры.

 Если на первый план выходит эстетическая составляющая и компактность, лучше выбирать ультратонкие ноутбуки, которые имеют еще второе название – ультрабуки. Традиционно к ней относят ноутбуки, имеющие толщину корпуса менее 2 см. Но в реальности у такой техники и «начинка» другая: в ней устанавливается SSD, не имеется охлаждающего вентилятора и оптического привода. Твердотельный накопитель позволяет лучше играть в игры, быстрее загружать операционную систему и не бояться физических ударов. Отсутствие вентилятора компенсируется тем, что материнская плата и процессор выпускаются по такой же технологии, как и версии, предназначенные для смартфонов – то есть они практически не греются. А отсутствие оптического привода не считается серьезной преградой для установки новой операционной системы – достаточно купить готовые программы, перекачать на «флешку», как установка Windows будет проходить в автоматическом режиме. Но здесь нужна осторожность – часто такие ОС оснащаются демо-версиями Windows, рассчитанными на один месяц работы.

 В продаже можно найти и псевдо-тонкие ноутбуки, которые имеют охлаждающие вентиляторы, установленные в задней части корпуса. И оптический привод, но общая толщина корпуса остается на предельно низком уровне. Порой такую технику, оснащенную процессором Celeron, можно купить за очень небольшие деньги и при грамотной эксплуатации она будет работать годы.
 
Аватар gusti_vit
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024