Главная » Техно » 2017 » Июль » 24 »

Какой повер банк подойдет лучше для телефона?

24.07.2017 в 19:52 просмотров: 1369 комментариев: 0 Техно
Такое устройство, как переносной аккумулятор, получило огромную популярность. Это объясняется тем, что функционал различных гаджетов постоянно расширяется, а емкость батареи остается на том же уровне. Батарея часто не справляется с возложенной на нее нагрузкой и быстро разряжается. Когда розетки под рукой нет, на помощь приходит повербанк для телефона. Он служит отличным источником питания для угасающей батареи. Однако как соизмерить нужды телефона с мощностью повербанка и сделать правильный выбор?
 

Выбираем внешний аккумулятор, исходя из характеристик гаджета

Надежность внешнего аккумулятора зависит от интегрированных в него элементов питания и, собственно, материалов, что использовались для изготовления устройства. Правильная эксплуатация также оказывает влияние на работоспособность и длительность функционирования. Кроме того, рекомендуется не приобретать совсем уж дешевые варианты. Но существует такой параметр, как емкость внешнего аккумулятора. Портативный аккумулятор для телефона производит питание гаджета, применяя энергию своей батареи. Мощность этой батареи – это и есть емкость, которая измеряется в миллиампер-часах.

При выборе данной характеристики следует помнить одно важное правило: емкость партитивного аккумулятора нужна в 2-2.5 раза больше мощности встроенной батареи смартфона или любого гаджета, который заряжается. Так, для седьмого Айфона на 1960 микроампер-час рекомендуют приобретать внешний аккумулятор с батареей на 4000-5000 микроампер.

Для простого смартфона подойдет портативный аккумулятор с мощностью 5000-10000 микроампер.

Следует учитывать и другие особенности модели. Смартфоны на Андроиде славятся быстрой разрядкой батареи. Кроме того, взяв с собой гаджет, подумайте, будут ли совершаться только звонки или же не обойдется без выхода во Всемирную Сеть, прослушивания музыки, просмотра видео. Все это приведет к тому, что придется брать пауэр банк и желательно помощнее.

В длительное путешествие или командировку понадобится аккумулятор с высокой емкостью.
 

Выбор подходящего размера

В общем-то, размеры и вес – это и параметры той же емкости. Как правило, аккумуляторы, имеющие большую массу и величину, обладают достаточно высокой мощностью батареи и наоборот.
 
  • для частого выхода в город хватит маленьких, не слишком мощных устройств;
     
  • смартфонам, что используются не круглыми сутками, но часто, подойдет переносной аккумулятор для телефона (http://www.voltacom.ru/akkum_charger) с гармоничным сочетанием размера и емкости;
     
  • любителям длительных поездок и зависнуть в Интернете придется поносить с собой массивные, но мощные устройства.
     
Такие рекомендации облегчат выбор внешнего аккумулятора.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024