Главная » LifeStyle » 2018 » Ноябрь » 10 »

Какую ткань выбрать для дивана?

10.11.2018 в 16:56 просмотров: 810 комментариев: 0 LifeStyle
Продолжительность использования диванов определяется износостойкостью обивочной ткани. Производители современной меблировки используют множество видов ткани в качестве обивки. Давайте разберемся с особенностями текстильной продукции, которую предлагает интернет магазин ткани для драпировки диванов.
 

Натуральная обивка

Основное преимущество природной ткани — хорошая вентиляция, но имеется недостаток — быстрая утрата первоначального вида. Если в доме живут малыши или животные, дорогостоящая, сложная, нежная обивка не подойдет. Необходимо отдавать предпочтение прочному материалу, который сложно исцарапать или испортить фломастерами.
Какую ткань выбрать для дивана?
Если диванчики стоят в помещении, где собираются гости, друзья на вечеринки, лучше купить стойкую для истирания обивку, которая сохраняет внешний вид продолжительное время. При покупке меблировки для красоты и декора можно приобрести дорогую драпировку, которая внесет в домашнюю атмосферу ощущение шика, роскоши.
 

Велюр

Мягкость велюра нравится покупателям. Эта ткань создает уют и тепло в доме, она подходит в качестве драпировки для диванов, на которых можно провести дружескую встречу, романтическое свидание, отдых с детьми. За велюровым покрытием легко ухаживать с помощью пылесоса, а сложные пятна можно убирать с помощью стирального порошка. Ткань «не любит» сок, соусы и кофе. Специфические загрязнения почти невозможно вывести самостоятельно. Особенности велюра:
 
  • слабая стойкость к истиранию;
  • хорошие вентиляционные характеристики;
  • мягкость;
  • прочность;
  • высокая теплопроводность;
  • экологичность.

Флок

Флок — оптимальное решение для владельцев квартир, в которых живут питомцы. Нетканая драпировка имеет много общего с бархатом, она безопасна для детей, не вызывает аллергии. Следы от когтей животных на ней незаметны. Приятную и мягкую на ощупь обивку легко чистить, ей не страшна стирка. Нить окрашена устойчивым красящим составом, который не выгорает на солнце. Но имеется один существенный недочет — короткий срок службы, впитывание и удержание любых ароматов, поэтому для кухонных диванов флок лучше не брать. Это бюджетный вариант для детских или гостиных, веранд, лоджий.
 

Жаккард, шинил, гобелен

Дорогостоящие ткани позволяют себе состоятельные покупатели. Жаккард, гобелен и шинил подчеркивают роскошность интерьера. В них много натуральных компонентов, подходящих аллергикам. Перечисленные ткани отличаются продолжительным сроком эксплуатации, прочностью, экологичностью, элегантным внешним видом.
 

Микрофайбер, арпатек

Дорогостоящий микрофайбер защищает мягкую мебель от воды, не впитывает запахи, долго служит, не выгорает на солнце, не позволяет грязи проникать внутрь волокон. Арпатек похож на кожу, но склонен к растрескиванию, требует специфических средств по уходу.
Какую ткань выбрать для дивана?
Выбирая ткань для драпировки дивана, обращайтесь за советом к специалистам нашей компании!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024