Главная » LifeStyle » 2022 » Ноябрь » 23 »

Какую защиту дает ребенку грудное молоко

23.11.2022 в 19:35 просмотров: 1014 комментариев: 0 LifeStyle
Грудное молоко – это природная пища для младенца, содержащая все необходимые питательные вещества и дающая защиту от многих инфекционных заболеваний.

Очень важно, если есть такая возможность, приложить ребенка к груди в течение часа после рождения.

Читайте также: Держать холодильник чистым следует всегда. Однако обычно люди очищаем только внутреннюю часть, а о внешней почти всегда забывают.  Подробнее: Вот какую часть холодильника никто не чистит: из-за этого потребляется больше электроэнергии


Об этом пишет UNICEF Ukraine.

В первые дни жизни ребенок получает молозиво, являющееся своеобразной «первой иммунизацией» младенца. Молозиво богато антителами и другими полезными веществами. Оно помогает сформировать иммунитет ребенка и защищает малыша от многих болезней.

По мере того как ребенок растет, материнское грудное молоко будет изменяться в соответствии с пищевыми потребностями малыша. Кормить ребенка грудным молоком можно до двух лет, а по желанию и больше. Чем дольше вы будете кормить ребенка, тем дольше у него будет защита от болезней.

Младенцы, кормящие грудью, имеют меньший риск развития астмы, ожирения, диабета 1-го типа и синдрома внезапной детской смерти. Дети на грудном вскармливании также менее подвержены ушным инфекциям и болезням желудка.

Впрочем, материнские антитела в молоке не защищают от всех инфекций. Помните! Младенцам на грудном вскармливании, как и другим детям, необходима вакцинация для профилактики многих заболеваний. Первые прививки ребенок получит еще в родильном, дальнейший график вакцинации вам подскажет педиатр.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024