Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 20 »

Канада одобрила вакцину Pfizer для детей: прививки разрешены с 5-летнего возраста

20.11.2021 в 15:32 просмотров: 398 комментариев: 0 Мир
Министерство здравоохранения Канады одобрил вакцину Pfizer для детей, чтоб защитить их от коронавируса. Прививки этой вакциной будут делать детям от 5 до 11 лет.

Читайте также: В четверг федеральное правительство и правительства земель Германии согласовали новые меры по борьбе с коронавирусом, включая ужесточение ограничений для тех, кто не прошел вакцинацию, на фоне рекордных случаев заболевания.  Подробнее: Германия введет ограничения на невакцинированных людей


Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на АВС News.

Дозы вакцины для детей будут составлять лишь треть от того количества, которое применяют для вакцинации подростков и взрослых.

Отмечается, что вакцина на 90,7% эффективна в предотвращении COVID-19 у детей и не вызывает серьезных побочных эффектов.

"После тщательного и независимого научного анализа доказательств Департамент определил, что преимущества этой вакцины для детей в возрасте от 5 до 11 лет перевешивают риски", - говорится в заявлении Министерства здравоохранения Канады.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024