Главная » Бизнес » 2023 » Март » 29 »

Канада предоставит Украине кредит в размере более 1,5 млрд долл

29.03.2023 в 12:28 просмотров: 389 комментариев: 0 Бизнес
Средства будут предоставлены в рамках "Административного счета для Украины" МВФ.

Канада предоставит Украине новую финансовую помощь в виде кредита на 2,45 миллиарда канадских долларов (около 1,7 миллиарда долларов США).

Читайте также: Следователи завершили расследование в отношении руководителя госпредприятия в Николаевской области относительно требования неправомерной выгоды и незаконному обращению с боеприпасами. Подробнее: Руководителя госпредприятия в Николаевской области отдадут под суд за вымогательство


Об этом говорится в документе о бюджете государства на этот год.

"Это то, во что инвестируется сегодняшний бюджет: возможность для каждого канадца разделить чрезвычайные возможности, предоставляемые Канадой, и новую эру процветания, которую мы построим вместе", — отметила министр финансов Канады Христя Фриланд, опубликовав документ в Twitter.


Как известно, средства для Украины будут предоставлены в рамках "Административного счета для Украины" Международного валютного фонда.

Недавно премьер-министр Канады Джастин Трюдо подчеркнул, что Украина во время войны с Россией может рассчитывать на постоянную поддержку Канады и США. Он подчеркнул, что Канада продолжит помогать украинцам всем необходимым.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024