Главная » Мир » 2021 » Март » 2 »

Канада рассмотрит меры против военных Мьянмы после подавления протестов

02.03.2021 в 13:58 просмотров: 549 комментариев: 0 Мир
Канадские власти обеспокоены применением силы в Мьянме, поскольку сотрудники службы безопасности разогнали протестующих, которые выступили против недавнего военного переворота, и рассмотрят возможные меры против вооруженных сил Мьянмы, заявил в воскресенье министр иностранных дел Канады Марк Гарно.

«Канада глубоко обеспокоена и безоговорочно осуждает недавнее применение силы военными Мьянмы против мирных демонстрантов», - подчеркнул он. «Виновные в этом насилии будут привлечены к ответственности, и Канада рассмотрит дополнительные меры в ответ. Мы поддерживаем народ Мьянмы». Гарно добавил, что Оттава призывает «международное сообщество объединиться и осудить эти насильственные действия».

Ранее Канада ввела санкции против нескольких официальных лиц Мьянмы, в том числе министров обороны и внутренних дел, после недавнего переворота.

В воскресенье Управление Верховного комиссара ООН по правам человека сообщило, что по меньшей мере 18 человек погибли в результате разгона протестов.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024