Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 20 »

Канадцы спасаются от COVID марихуаной

20.10.2020 в 14:24 просмотров: 320 комментариев: 0 Мир
С марта по июнь прибыль компании Société québécoise du cannabis, официального поставщика, увеличилась в семь раз по сравнению с тем же периодом 2019 года.
 
Потребление марихуаны в канадской провинции Квебек, легализованное с октября 2018 года в медицинских целях, резко возросло во время коронавирусного карантина. Об этом сообщило французское издание Le Figaro. 
 
По его данным, с марта по июнь прибыль компании Société québécoise du cannabis, официального поставщика, увеличилась в семь раз по сравнению с тем же периодом 2019 года. 
 

"При этом, несмотря на легализацию марихуаны в Канаде, криминальные группировки продолжают контролировать большую часть этого рынка", - отмечается в публикации.

 
Напомним, 24 сентября премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что страна вступила во вторую волну эпидемии коронавируса и ситуация может ухудшиться, если не следовать рекомендациям об изоляции. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024