Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 17 »

Капсула SpaceX пристыковалась к Международной космической станции

17.11.2020 в 16:01 просмотров: 493 комментариев: 0 Мир
Капсула экипажа SpaceX Dragon успешно пристыковалась к Международной космической станции (МКС) рано утром во вторник после 27- часового, полностью автоматизированного полета из Космического центра имени Кеннеди НАСА на мысе Канаверал, штат Флорида. 

Американские астронавты Майкл Хопкинс, Виктор Гловер и Шеннон Уокер вместе с японским астронавтом Соити Ногучи вскоре прибыли на МКС. Здесь они присоединились к двум русским и одному американцу, которые уже были на борту. 
Гловер - первый афроамериканский астронавт, совершивший длительное пребывание на МКС.

Этоткосмический аппарат, получивший название "Устойчивость" , является вторым космическим аппаратом SpaceX, отправившим астронавтов на орбиту. Но это будет первый раз, когда компания доставит экипаж для полного полугодового пребывания на станции, тогда как их первая миссия в начале этого года длилась два месяца.
  
"Спасибо, что позволили мне поздороваться со всеми вами", - сказала руководитель программы космических полетов человека НАСА Кэти Лейдерс в видеообращении, переданном астронавтам. 

Восхождение Джо Байдена на пост президента в январе может стать серьезным переходом для НАСА. Агентство еще не получило от Конгресса США десятки миллиардов долларов, необходимых для завершения лунной программы "Артемида". 
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024