Тайна детской амнезии: почему взрослые не помнят себя в младенчестве Овощной и земляничный физалис: секреты выращивания янтарных ягод в чехликах на даче Секрет феноменального благополучия: как Финляндия девять лет держит статус счастливейшей державы Трансатлантическая сенсация: Евросоюз приглашает Канаду стать первым ассоциированным членом объединения Сотни миллиардов на образование: сколько государство планирует платить украинским педагогам Измерение пустоты: как Эванджелиста Торричелли изобрёл ртутный барометр Скрытый резервуар планеты: обнаружены минералы, удерживающие воду возле ядра Земли Принцип сумасшедших гарантий в B2B: как убрать страхи покупателя и поднять конверсию Огненное крушение на парковке: в пригороде Лос-Анджелеса упал вертолет телекомпании KNBC Нефтяное ралли пробивает рекорды: баррель Brent стремительно дорожает до 110 долларов
Главная » Политика » 2021 » Март » 18 »

Катастрофа МАУ: пострадавшие страны сделали заявление

18.03.2021 в 20:44 просмотров: 737 комментариев: 0 Политика
Катастрофа МАУ: пострадавшие страны сделали заявление
В среду, 17 марта, Международная группа по координации помощи жертвам сбитого 8 января 2020 года самолета авиакомпании МАУ, выступила с совместным заявлением. Страны обязалась тщательно изучить отчет Ирана о катастрофе. Как отмечает BAGNET, об этом сообщает МИД Украины.

"Мы, министры, представляющие Афганистан, Канаду, Швецию, Украину и Великобританию, приняли к сведению окончательный "Отчет о расследовании безопасности аспектов", обнародованный Исламской Республикой Иран, по сбиванию рейса "Международных авиалиний Украины" 752 (PS752)", – уточняется в сообщении.

Отмечается, что члены координационной группы приступят к тщательному изучению отчета и содержащимся в нем выводам.

В Международной группе напомнили о своей солидарности с семьями и близкими погибших в авиакатастрофе.

Как и раньше Координационная группа будет продолжать требовать от Исламской Республики Иран подотчетности и прозрачности по этой трагедии и справедливости для жертв.

BAGNET напоминает,  что Иран представил окончательный отчет по расследованию катастрофы с самолетом МАУ.

30 декабря, официальный Тегеран заявил о завершении расследования катастрофы украинского самолета, сбитого над Тегераном в январе текущего года. В Иране отметили, что расследование авиакатастрофы было проведено профессионально и без всяких предубеждений.

Кроме того, сообщалось о том, что Иран намерен выплатить компенсацию семьям погибших в катастрофе самолета МАУ. Родственники жертв получат по 150 тысяч долларов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026