Главная » Техно » 2022 » Февраль » 4 »

Хакеры атаковали крупнейшую авиакомпанию Швейцарии

04.02.2022 в 18:36 просмотров: 800 комментариев: 0 Техно
Неизвестные хакеры смогли внедрить вредоносную программу в сервисы компании Swissport, в результате чего более двадцати рейсов в четверг были задержаны в аэропорту Цюриха.

Оператор наземного обслуживания аэропортов и грузовых авиаперевозок Swissport пострадал от атаки программы-вымогателя, которая нарушила некоторые операции, сообщила компания в пятницу.

Читайте также: Meta сообщила, что в этом квартале число ежедневных пользователей Facebook по всему миру впервые снизилось.  Подробнее: Facebook впервые начал терять пользователей


Об этом пишет JPost.

В четверг 22 рейса были задержаны на 20 минут в аэропорту Цюриха, сказал представитель компании, добавив, что группа пока не может предоставить данные о влиянии на рейсы в пятницу.

Атака началась рано утром в четверг и затронула ограниченную часть IT-инфраструктуры Swissport, говорится в заявлении компании. Также известно, что службы безопасности своевременно обнаружили атаку, так что последствия были «в значительной степени смягчены».

Большинство критически важных систем и приложений не пострадали, но несколько серверов были затронуты, что привело к временному отключению некоторых систем.

«Атака была сдержана, и приняты меры по предотвращению ее дальнейшего распространения. Сейчас мы занимаемся восстановлением пострадавших систем и смягчением последствий для нашей работы», — говорится в сообщении.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024