Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 23 »

ХАМАС призывает к всеобщим выборам

23.09.2021 в 17:10 просмотров: 439 комментариев: 0 Мир
ХАМАС заявил в среду, что готов к одновременным всеобъемлющим выборам или к «фиксированному календарю», согласованному палестинскими группами.

Представитель палестинского движения сопротивления Хазем Касем заявил на пресс-конференции в Газе, что всеобъемлющие выборы включают выборы в законодательные органы и национальные советы, президентские выборы, а также выборы в местные и деревенские советы, которые должны быть основаны на национальном консенсусе.

«Объявление Палестинской автономии о выборах в советы раздробленных деревень - это неуважение к национальной и народной ситуации и отклонение от общенационального пути», - сказал Касем.

Он призвал институты гражданского общества и популярные компоненты оказать давление с целью проведения всеобъемлющих выборов и не позволять никому манипулировать и фрагментировать процесс.

6 сентября правительство Палестины объявило, что проведет первый этап муниципальных выборов 11 декабря, а второй - в начале января 2022 года.

Парламентские выборы были назначены на 22 мая, а президентские - 31 июля, а выборы в Палестинский национальный совет должны были состояться 31 августа, как объявил президент Палестины Махмуд Аббас в январе.

Но Аббас в одностороннем порядке отложил выборы в апреле, потому что Израиль заблокировал голосование в Восточном Иерусалиме.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024