Авиакатастрофа в Техасе: В США потерпел крушение ударный вертолет Apache, экипаж погиб Борьба за безопасность детей в сети: Meta заблокировала 756 тысяч аккаунтов подростков в Австралии Гормональная перестройка: как биология менопаузы меняет ритмы организма Личный стратегический план: как превратить хаотичную работу в систему достижений Юбилейный выпуск в США: Начат чекан памятной однодолларовой монеты с портретом Трампа Кадровые перестановки в Вашингтоне: Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт уходит в отставку Избавление от бытового захламления: Метод «коробки-карантина» поможет очистить дом от лишних вещей Африканская зима в разгаре: В провинциях ЮАР выпал снег и установились морозы Вулканическая угроза в Средиземноморье: Извержение Этны парализовало работу аэропорта Катании Загадка «Орунг Медан»: корабль, на котором застыл ужас
Главная » Техно » 2018 » Январь » 3 »

Харьковский инженер запатентовал батарею для электрокаров, которая дает фору Тesla

03.01.2018 в 09:38 просмотров: 960 комментариев: 0 Техно
Харьковский инженер запатентовал батарею для электрокаров, которая дает фору Тesla
Харьковский инженер Александр Цихмистро запатентовал аккумуляторную батарею для электромобилей с характеристиками, превосходящими разработки Тesla.

Об этом сообщает издание Объектив.

Устройство весит 15 килограммов, быстро заряжается и имеет уникальную систему пожаротушения.

“Время зарядки у компании Тesla 40 минут до 80%, мы заряжаем батарею за 12 минут до 80%. Полный заряд у нее происходит за 75 минут, а у нас за 20 минут.  Уделено внимание системам пожаротушения. Таких систем ни в одном электромобиле нет”, - рассказал 44-летний инженер-электромеханик.  


Изобретением  авторской аккумуляторной батареи для электромобиля Александр Цихмистро занимается последние три года. Он   уже запатентовал опытную модель и теперь оформляет патент на само изобретение.

Изобретатель уточнил, что использовал в своем устройстве два элемента Тesla. Другие составляющие сделаны на 10 харьковских предприятиях.

Батарея имеет уникальную двухуровневую систему пожаротушения, систему подогрева и охлаждения. Ее мощность 24 киловатта, один ее элемент весит 15 килограммов. 

В отличие от импортных эта аккумуляторная батарея вдвое дешевле. Чтобы наладить промышленное производство, нужны инвестиции в оборудование. Это, по словам инженера, 2-3 миллиона долларов. 

Харьковский инженер заявил, что начал переговоры с китайскими и европейскими компаниями.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026