Главная » LifeStyle » 2020 » Декабрь » 5 »

Холодные ноги могут быть признаком высокого уровня холестерина

05.12.2020 в 15:48 просмотров: 940 комментариев: 1 LifeStyle
Диетолог Хелен Бонд заявляет, что постоянно холодные ноги могут быть признаком повышенного уровня холестерина. Страдать от такого симптома пациенты стали гораздо чаще из-за пандемии.

По словам Хелен Бонд, люди на карантине больше проводят времени в четырех стенах дома, недостаточно двигаются и позволяют себе съесть много вредной еды. Это приводит к повышению уровня холестерина и, чтобы избежать подобного, стоит ввести в распорядок дня умеренные физические нагрузки и подкорректировать меню, добавив больше полезной пищи.

Не всегда ноги мерзнут из-за тонких носков и отключенной батареи. В конечности может поступать меньше крови, что приводит к заболеванию периферических артерий – в таком случае замедляется или вовсе блокируется их приток. Зависимость от никотина, повышенное давление и пожилой возраст серьезно увеличивают риск развития этого недуга. Еще симптомами выступают боли в ногах при движении, изменение внешнего вида ногтей, а также ощущение онемения в ступнях.

В результате это приводит к развитию заболеваний сердца, может произойти инсульт. Медики настоятельно рекомендуют обратиться за помощью в больницу, если замечены подобные симптомы.
Источник:  Новости Ю
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 zinakurockina81 • 15:13, 25.09.2021 [Материал]
Холодные ноги по сути могут быть вообще причинами разных заболеваний.....но сдать холестерин конечно нужно. У меня вообще такого симптома не было, но холестерин был выше на 2 единицы. Помогли статины и коэнзим Q10 эваларовский, конечно, потому что он убирал побочные эффекты от них. Выбрала ещё и потому, что дозировка высокая 100мг! Всем полезно будет
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024