Главная » Спорт » 2018 » Июль » 2 »

Хорватия обыграла Данию. Обзор матча

02.07.2018 в 07:34 просмотров: 739 комментариев: 0 Спорт
Хорватия обыграла Данию после серии пенальти. Еще в начале матча команды очень быстро обменялись голами. Сначала защитник Матиас Йоргенсен забил гол в ворота Субашича после ввода мяча из аута. Хорваты быстро отошли от шока и через пару минут сравняли счет. Серия рикошетов помогла мячу добраться к Манджукичу, а тот расстрелял ворота Шмейхеля.

Весь первый тайм прошел под диктовку Хорватии, но моментов, кроме удара Ракитича и сейва Шмейхеля практически не было. В итоге, с ничейным результатом команды ушли на перерыв.

Второй тайм получился вовсе безголевым. Обе команды неохотно шли вперед, а больше сосредоточились на защите своей штрафной. В итоге, зрители не увидели ни единого по-настоящему опасного момента. Можно вспомнить только удары Модрича и Йоргенсена, которые все равно стали добычей вратарей.

В овертайме у сторон долго ничего не получалось, пока право на пенальти не заработали “Клетчатые”. Ребич вышел на свидание со Шмейхелем, но его сбил Йоргенсен. Судья назначил пенальти, но Каспер Шмейхель взял удар Модрича.

Игра дошла до серии пенальти, где Субашич переиграл Шмейхеля. У Хорватов не смогли забить Бадель и Пиварич, а вот у датчан не реализовали удары Эриксен, Йоргенсен и Шене. Хорватия победила Данию и вышла на Россию в четвертьфинале.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024