Главная » Техно » 2023 » Январь » 4 »

Kia разрабатывает кроссовер, похожий на внедорожник

04.01.2023 в 20:31 просмотров: 943 комментариев: 0 Техно
Kia планирует в 2025 году выпустить на рынок новый компактный кроссовер, который будет похож на внедорожник, сообщило индийское издание Autocar со ссылкой на инсайдерскую информацию. Дизайнеры уже показали его рендерное изображение.

Читайте также: В последний день декабря иранская армия провела в Оманском заливе испытания новейшего БЛПА ударного типа Ababil-5. Подробнее: Иран успешно испытал новейший ударный БПЛА Ababil-5


Как будет называться этот кроссовер – еще не известно. Пока он носит заводское кодовое обозначение AY. В модельной линейке Kia он будет располагаться между Sonet и Seltos.

Kia AY (будем пока так называть эту новинку) разрабатывается специально для рынка Индии. Но не исключено, что его будут продавать и в других странах, как, например, Sonet и Seltos.

Согласно инсайдерской информации, этот кроссовер будет достаточно высоким и он получит "квадратный" дизайн кузова в стиле внедорожников. У него будет более просторный салон, чем у Sonet.

Под капотом у него будет находиться, видимо, 1,0-литровый бензиновый турбодвигатель. Но покупателям также предложат версию с электрической силовой установкой. Какой будет запас хода у Kia AY – пока не известно даже приблизительно.

Kia начнет продавать новый компактный кроссовер с элементами стиля внедорожника в 2025 году. Надеемся, он появится и в Украине.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024