Главная » Украина » 2017 » Июнь » 28 »

Кибератака на Украину остановлена

28.06.2017 в 17:52 просмотров: 1161 комментариев: 0 Украина
Масштабная кибератака на корпоративные сети и сети органов власти Украины, которая произошла вчера, 27 июня, была остановлена. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

"Ситуация под полным контролем специалистов по кибербезопасности. Сейчас они работают над восстановлением утраченных данных", – отметили в Кабмине.

Согласно сообщению, все стратегические предприятия, в том числе предприятия по обеспечению безопасности государства, работают в штатном режиме.

Как известно, 27 июня крупнейшей хакерской атаке, которая распространяет вирус Petya.A, подверглись украинские банки, энергетические компании, государственные интернет-ресурсы и локальные сети, украинские медиа и ряд других крупных предприятий.

Атака началась практически одновременно около 11:30. Вирус, блокирующий работу компьютерных систем, распространился очень быстро. Он проявляется в отказе работы компьютеров на платформе Windows – зараженный компьютер перегружается и вирус зашифровывает все данные на нем.

Позже Киберполиция Украины обнародовала ряд советов, соблюдение которых поможет избежать заражения опасным вирусом.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024