Главная » Украина » 2023 » Май » 20 »

Киевская область получит от зарубежных партнеров окна на миллион долларов

20.05.2023 в 19:29 просмотров: 470 комментариев: 0 Украина
Помощь предоставит некоммерческая организация Global Empowerment Mission (GEM) в партнерстве с Фондом Говарда Г. Баффетта (HGBF).
 
Глава Киевской областной военной администрации Руслан Кравченко сообщил, что Киевская область получит окна на сумму один млн долларов для установки на объектах, поврежденных в результате российских обстрелов.

Читайте также:  Во время военного состояния запрещена навигация для речных, малых, спортивных судов, водных мотоциклов и средств развлечений на водных объектах в пределах столицы. Соответствующее решение было принято Советом обороны города Киева. Подробнее:В Киеве действует запрет навигации для малых и прогулочных судов

 
Отмечается, что эта помощь будет предоставлена некоммерческой организацией Global Empowerment Mission (GEM) в партнерстве с Фондом Говарда Г. Баффетта (HGBF). С основателем GEM Майком Каппони подписан соответствующий меморандум о сотрудничестве.
 
По словам Кравченко, благодаря программе окон GEM HGBF уже было заменено более 11 тысяч стеклопакетов в домах Полтавы, Запорожья, Бучи, Ирпеня, Николаева, Харькова и Умани. Программа также включает в себя замену окон в школах, садах и больницах.
 
Стороны обсудили возможность привлечения GEM к внутреннему обустройству 70 частных домов, которые будут комплексно отстроены в Ирпене. Затронули также вопросы комплексного восстановления частного и многоквартирного жилья в Броварском и Бучанском районах.
 
Глава ОВА подчеркнул, что не менее важным вопросом является обустройство укрытий в школах и обеспечение учебных заведений школьными автобусами.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024