Главная » Мир » 2021 » Февраль » 8 »

Китай обратил внимание американского производителя электромобилей Tesla

08.02.2021 в 16:46 просмотров: 414 комментариев: 0 Мир
Китай в понедельник уведомил американского производителя электромобилей Tesla, призвав его соблюдать местные законы, сообщают китайские СМИ.

Как сообщает CGTN, регулятор рынка Китая и другие государственные ведомства вызвали Tesla и подняли вопросы по вопросам качества.

«Китай призывает Tesla строго соблюдать китайские законы и постановления для защиты законных прав и интересов потребителей», - цитирует новостной канал заявление Государственной администрации по регулированию рынка страны.

Другие государственные органы, в том числе Министерство промышленности и информационных технологий, Администрация киберпространства, Министерство транспорта и Министерство по чрезвычайным ситуациям, провели обсуждения с сотрудниками филиалов Tesla в Пекине и Шанхае по поводу «проблем, о которых сообщили потребители, касающиеся ненормальной работы ускорителя автомобилей, возгорания аккумуляторов и обновления по воздуху ".

Основанная Илоном Маском в 2003 году, эта калифорнийская автомобилестроительная компания производит электромобили, аккумуляторы для хранения энергии от дома до энергосистемы, солнечные панели и солнечную черепицу, а также другие сопутствующие товары и услуги.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024