Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 30 »

Китай отправляет гуманитарную помощь в Афганистан

30.09.2021 в 15:12 просмотров: 493 комментариев: 0 Мир
По словам официальных лиц, первая партия гуманитарной помощи из Китая прибыла в Афганистан в среду вечером.

«Передал первую партию помощи, в основном включая теплые материалы, такие как одеяла и хлопчатобумажную одежду», - сказал Ван Ю, посол Китая в Афганистане.

Халил Хаккани, исполняющий обязанности министра по делам беженцев Афганистана, получил помощь в аэропорту Кабула.

«Эта помощь демонстрирует глубокую любовь и дружбу китайского народа к афганскому народу и отражает роль Китая как крупной страны, которая выполняет свои обещания и проявляет доброту к своим соседям, что является отличным шагом для построения сообщества с общим будущим для человечества», - добавил Ван.

Ранее в этом месяце Китай пообещал 31 миллион долларов гуманитарной помощи Афганистану, который положил конец войне с уходом всех иностранных сил в августе после того, как Талибан восстановил контроль над раздираемой войной страной.

Пекин сосредоточит внимание на зимних потребностях афганского народа и будет включать в себя продовольственное зерно, запасы вакцин и медикаменты.

Гуманитарная помощь Афганистану приходит в то время, когда ООН предупредила о серьезном гуманитарном кризисе в Афганистане.

Всемирная организация провела крупную конференцию по сбору средств в Женеве 13 сентября, на которой различные страны пообещали выделить более 1 миллиарда долларов для помощи афганскому народу.

Пекин стал главным критиком США и обвинил их в том, что они «виноваты в афганском вопросе».

«Афганистан - независимое суверенное государство. США должны уважать суверенитет, независимость и территориальную целостность Афганистана. В результате удара беспилотника в Кабуле погибло 10 человек, - это лишь верхушка айсберга всех тех трагедий и преступлений, которые совершили США», - заявил днем ​​ранее Хуа Чунин, пресс-секретарь министерства иностранных дел Китая.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024