Главная » Мир » 2021 » Апрель » 1 »

Китай передал оборудование армии БиГ

01.04.2021 в 18:14 просмотров: 507 комментариев: 0 Мир
Министерство национальной обороны Китая подарило 15 инженерных машин и транспортных средств, в том числе шесть новых военных разгрузочных грузовиков, два автоцистерны с полуприцепами, два грузовика с краном-манипулятором, три экскаватора-погрузчика и один бульдозер, а также компактный погрузчик с запасными частями и доставил их в казармы Райловац недалеко от Сараево в среду. Тем временем ЕС подарил больнице общего профиля Сараево два аппарата искусственной вентиляции легких.

«Это внесло большой вклад в модернизацию Вооруженных сил БиГ, которые в предыдущие годы уже получили часть инженерной техники, подаренную Министерством национальной обороны Китайской Народной Республики», - заявило министерство.  

«Сегодня мы получаем новое пожертвование в соответствии с ранее подписанным соглашением между Министерством обороны БиГ и Министерством национальной обороны Китайской Народной Республики на сумму около 2,5 миллионов боснийских марок (около 1,25 миллиона евро)», - добавили в ведомстве.

Иоганн Саттлер, глава Представительства ЕС в БиГ, передал в дар больнице общего профиля в Сараево два аппарата искусственной вентиляции легких стоимостью 79 000 км (40 000 евро), которые были профинансированы ЕС в рамках помощи БиГ в борьбе с COVID-19.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024