Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 12 »

Китай принял план по развитию производства автомобилей на новой энергии

12.10.2020 в 09:56 просмотров: 445 комментариев: 0 Мир
Китай в пятницу, 9 октября, принял план развития отрасли новых энергетических транспортных средств (NEV), чтобы стимулировать рост новых экологичных секторов в экономике, говорится в заявлении, опубликованном после исполнительного заседания Государственного совета под председательством премьер-министра Ли Кэцяна. 

План состоит в том, чтобы удовлетворить новые потребности в экологически чистом потреблении и в полной мере задействовать решающую роль рынка в распределении ресурсов и руководстве планомерным развитием отрасли. 

Он также подчеркнул усилия по использованию жизненно важных технологий, консолидации строительства инфраструктуры, включая зарядные устройства, укрепление международного сотрудничества в этой области, а также наращивание политики для облегчения использования NEV в секторе государственных услуг. 

Начиная с 2021 года, по крайней мере, 80 процентов общественного транспорта, такси и логистических транспортных средств в пилотных зонах национальной экологической цивилизации в Фуцзяне, Цзянси, Гуйчжоу и Хайнане должны быть на новых источниках энергии. 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024