Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 20 »

Китай приветствует участие американских компаний в своем рынке

20.10.2020 в 17:08 просмотров: 378 комментариев: 0 Мир
Китай приветствует активное участие американских компаний на своем рынке, заявило в понедельник, 20 февраля, министерство промышленности, сославшись на встречу, проведенную с такими фирмами, как Qualcomm Inc и General Motors.

Сяо Яцин, министр промышленности и информационных технологий Китая, сделал комментарии во время видеовстречи с делегацией, направленной Американо-китайским деловым советом, говорится в заявлении министерства, опубликованном на его веб-сайте.
В заявлении говорится, что на встрече присутствовали руководители штаб-квартир таких компаний, как General Motors и Qualcomm, а также главы Американо-китайского делового совета, добавив, что Сяо также прокомментировал хорошие рыночные перспективы в таких областях, как технология 5G и новые энергетические транспортные средства.

В прошлом месяце министерство торговли Китая призвало американские компании увеличить инвестиции в Китай и поделиться своими дивидендами развития, заявив, что Китай серьезно реализует первый этап торгово-экономического соглашения между Китаем и США и прилагает все усилия для создания благоприятной среды для практического сотрудничества между предприятиями двух стран.

Около 70 процентов из более чем 200 опрошенных компаний, которые владеют бизнесом в Китае, заявили, что не собираются переносить производство в другие страны, согласно ежегодному исследованию настроений деловых кругов, проведенному ранее Американской торговой палатой в Шанхае и консалтинговой компанией PwC China.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024