Главная » Мир » 2021 » Июль » 26 »

Китай заявил, что отношения с США зашли в тупик и столкнутся с серьезными трудностями

26.07.2021 в 16:05 просмотров: 393 комментариев: 0 Мир
В понедельник Китай заявил, что его отношения с США «сейчас зашли в тупик и столкнулись с серьезными трудностями», обвинив в тупике «внутреннее общественное недовольство политическими, экономическими и социальными проблемами» в США.

Это в основном потому, что некоторые американцы изображают Китай как «воображаемого врага», - заявила заместитель министра иностранных дел Китая Се Фэн, посещая заместителя госсекретаря США Венди Шерман во время встречи на высоком уровне в портовом городе Тяньцзинь на севере Китая.

Это первый личный визит высокопоставленного представителя администрации Джо Байдена в Китай. Шерман находится с двухдневным визитом.

Се утверждал, что, «демонизируя Китай, США могут каким-то образом сместить» акцент с своих внутренних проблем.

«Некоторые международные ученые, в том числе некоторые американские ученые, воспринимают это как сравнение Китая с Японией во Второй мировой войне и Советским Союзом во время холодной войны. Похоже, что превратив Китай в «воображаемого врага», в США возродится национальное чувство цели», - сказал Се, согласно заявлению китайского министерства иностранных дел.

Ожидается, что обе стороны также разработают возможную встречу на высшем уровне между президентом Китая Си Цзиньпином и его американским коллегой Байденом в ближайшие месяцы.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024