Главная » Общество » 2023 » Апрель » 23 »

Когда в 2023 году начнутся летние каникулы в столице: все подробности

23.04.2023 в 12:40 просмотров: 503 комментариев: 0 Общество
По данным Минобразования Украины, летом дети должны отдыхать от школы не менее двух месяцев. В то же время в столице в конце мая учащиеся общеобразовательных школ должны пойти на каникулы, как было годами до этого, но не в этом году.

Читайте также: Количество погибших в Судане в результате боевых действий в стране возросло до 413 человек. Об этом сообщили в ВОЗ, пишет УНН со ссылкой на ряд иноСМИ. Подробнее: Количество погибших в Судане возросло до 413 человек


Об этом рассказывает Апостроф . У большинства столичных школ не было осенних каникул, чтобы перенести их на зимние.

Поэтому в 2023 году учиться дети в школах будут не традиционно до 1 июня, а до 1 июля, чтобы компенсировать потерянное время. По части третьей статьи 10 ЗУ “О полном общем среднем образовании”, учебный год должен длиться не менее 175 учебных дней. Поскольку в Киеве зимние каникулы в 2022 году были дольше на три недели, когда дети начали учиться вместо 9 января – 30 января, то согласно этому закону Украины, учебный год должны продлить.

В КГГА еще не дали дать каникул для столичных учеников, однако стоит отметить, что окончательное решение принимает администрация школ. В то же время, некоторые школы уже сообщили, что учебный год продлится до 16 июня.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024