Главная » Политика » 2023 » Апрель » 22 »

Количество погибших в Судане возросло до 413 человек

22.04.2023 в 17:42 просмотров: 708 комментариев: 0 Политика

Количество погибших в Судане в результате боевых действий в стране возросло до 413 человек. Об этом сообщили в ВОЗ, пишет УНН со ссылкой на ряд иноСМИ.

Читайте также: Кабинет министров утвердил порядок привлечения к оказанию медицинской помощи отдельных категорий лиц на период действия карантина, чрезвычайной ситуации, чрезвычайного или военного положения.  Подробнее: Студентов-медиков будут привлекать к оказанию медицинской помощи во время чрезвычайных ситуаций
 

Цитата

"413 человек погибли и 3551 человек получил ранения", - сообщила пресс-секретарь ВОЗ Маргарет Харрис журналистам на брифинге в Женеве.

Детали

По информации ЮНИСЕФ, жестокие бои между армией Судана и Силами быстрого реагирования привели к гибели по меньшей мере девяти детей. Еще более 50 - получили ранения.

Ранее Комиссия ООН по правам человека и Всемирная продовольственная программа заявили, что от 10 000 до 20 000 человек бежали в соседнюю страну Чад в поисках убежища из-за эскалации конфликта.

Данные были обнародованы, когда Силы быстрого реагирования согласились на 72-часовое "гуманитарное перемирие" с 6:00 (по местному времени), в пятницу (21 апреля), что совпадает с мусульманским праздником окончания Рамадана. Однако, как сообщается, после объявления перемирия бои все равно не прекратились.

Напомним

В столице Судана Хартум и некоторых других городах в минувшую субботу вспыхнули бои между основной армией и Силами быстрого реагирования (SRF). Обе стороны используют тяжелое вооружение.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024