В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Техно » 2021 » Август » 26 »

Компьютерные мыши: основные разновидности и правила выбора

26.08.2021 в 12:15 просмотров: 628 комментариев: 2 Техно

Мышь – небольшое периферийное приспособление, без которого невозможно полноценно использовать персональные компьютеры и различное ПО для них. Кроме того, эти девайсы нередко приобретают владельцы ноутбуков и телевизионных смарт-боксов, поскольку их функции обеспечивают более комфортное взаимодействие с интерфейсами приложений.

Современные компьютерные мыши https://itlook.ua/catalog/myshki-1/c23354 представлены широким ассортиментом изделий, которые могут отличаться по назначению (офисные и игровые), габаритам, дизайну и прочим характеристикам. Также в зависимости от стоимости они отличаются уровнем чувствительности и дополнительными функциями, способами подключения и материалами производства.

Популярные виды мышек для ПК

Наибольшим спросом сегодня пользуются такие типы периферийных приспособлений, как:

  • светодиодные. Самая востребованная разновидность с небольшим весом и высокой чувствительностью;
  • лазерные. Могут использоваться без ковриков и, как правило, питаются от батареек (или аккумуляторов);
  • гибридные. Оснащаются как светодиодом, так и лазером, что обеспечивает более высокую точность позиционирования курсора;
  • сенсорные. Могут быть реализованы на базе различных электромагнитных технологий, однако вместо традиционных кнопок имеют сенсорную панель;
  • вертикальные. Основная особенность состоит в наклонном типе размещения кнопок по отношению к плоскости стола для естественного физиологического расположения кисти пользователя.

Кроме того, выделяют несколько дополнительных разновидностей мышек для ПК унифицированного назначения. Это аксессуары для ноутбуков и смарт-боксов, а также приспособления, разработанные специально для геймеров, дизайнеров, программистов и офисных сотрудников. Они отличаются габаритами, формой и наличием ряда дополнительных кнопок.

Варианты подключения

В зависимости от способа сопряжения с компьютером или другой техникой мыши разделяются на проводные и не оснащенные шнуром. В первом случае аксессуар подключается к ПК посредством USB или PS/2 порта. Отличаются стабильностью работы, а также минимальным временем отклика на действия пользователя. Не требуют элементов питания. Однако постепенно данные приспособления уходят с рынка, уступая место более современным беспроводным гаджетам. В свою очередь, последние разделяются на три типа.

Компьютерные мыши: основные разновидности и правила выбора


Это мышки, работающие посредством:

  1. Радиоканала. Отличаются большим радиусом использования от компьютера (до 20 и более метров). Их подключение к оборудованию выполняется с помощью специального приемника, оснащенного USB-разъемом.
  2. Bluetooth. Характеризуются теми же качествами, что и предыдущая разновидность. Однако радиус их использования от ПК составляет не более 10 метров.
  3. Wi-Fi. Данные приспособления в отличие от Bluetooth-изделий имеют более продолжительное время автономного использования (без замены батарейки). Работают посредствам встроенного или портативного приемника.

Кроме того, при выборе компьютерной мыши необходимо обратить внимание на материалы ее производства и качество сборки. Данные свойства оказывают влияние как на уровень комфорта при использовании аксессуара, так и на его эксплуатационный период в целом.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 2
avatar
1 Parafimit • 12:48, 26.08.2021 [Материал]
Казалось бы привычный предмет а столько нового о нём почерпнуто. surprised :o surprised
avatar
2 vavilon40 • 13:19, 26.08.2021 [Материал]
Скоро, думаю, виртуальные мыши появятся: очки и сенсорные перчатки. biggrin
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024