Быть или реагировать: как приучить семью к проактивному мышлению Зеркало мира: как гуманитарные путешествия меняют восприятие реальности Трагедия на рельсах в Польше: два пассажирских состава протаранили друг друга, вагоны перевернуты! Экологический аудит предприятия: цели, этапы проведения и документация в 2026 году Двойной тектонический разлом: планету сотрясли мощнейшие подземные толчки, объявлена угроза масштабного цунами! Паста с анчоусами и каперсами: как создать взрывной вкус за 20 минут «Паспорт на моду»: как идеологическая цензура формировала арийский стиль Вето Будапешта: Венгрия в одиночку сорвала важный дипломатический график интеграции Украины в Евросоюз! Трезвый расчёт вместо звёздных грёз: обвал SpaceX на бирже стёр миллиарды и показал реальную цену космического долга! Огненный апокалипсис в Европе: столбики термометров штурмуют отметку в 44 градуса и плавят железнодорожные пути!
Главная » Украина » 2018 » Февраль » 6 »

Корь в Украине: UNICEF доставит первую партию вакцины до конца февраля

06.02.2018 в 14:48 просмотров: 1129 комментариев: 0 Украина
Корь в Украине намерены остановить в рамках программы иммунизации Детский фонд ООН (UNICEF) доставит в Украину 220 тыс. доз вакцины от кори, паротита, краснухи (КПК) до конца февраля.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения в Украине. Сообщается, что новая партия вакцины от кори была закуплена UNICEF Ukraine по заказу Минздрава.

"Благодаря подтвержденной международной экспертизе в сфере закупок UNICEF смог приобрести 1 097 600 дополнительных доз вакцины КПК. Поставка будет осуществлена ​​в три этапа: первая доставка - 220 000 доз вакцины - ожидается в конце февраля, вторая поставка - 800 тыс. доз вакцины КПК - планируется на конец марта, третья - 77 600 доз КПК - должна прибыть в конце мая", - говорится в сообщении.


Во второй половине 2018 года UNICEF поставит еще 901 400 доз вакцины КПК. К этому времени потребность Украины в вакцине против кори покроют дополнительные поставки. Напомним, ранее сообщалось, что в Ивано-Франковске умерла заболевшая гриппом и корью женщина. На данный момент причина смерти не установлена, продолжаются экспертизы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026