Главная » Мир » 2021 » Июнь » 3 »

Королева Елизавета II встретится 13 июня с президентом США Джо Байденом

03.06.2021 в 16:09 просмотров: 727 комментариев: 0 Мир
Королева Великобритании Елизавета II встретится 13 июня в Лондоне с президентом США Джо Байденом, сообщил в четверг Букингемский дворец.

«Королева встретится с президентом Соединенных Штатов Америки и первой леди Джилл Байден в Виндзорском замке в воскресенье, 13 июня 2021 года», - написал официальный аккаунт королевской семьи.

Эта встреча станет первой встречей королевы на высоком уровне с иностранным лидером после смерти ее мужа принца Филиппа в апреле этого года и первой зарубежной поездки Байдена после его победы на выборах в прошлом году.

Байден приедет в Великобританию на саммит G7, который состоится 11-13 июня в преддверии саммита НАТО в Брюсселе 14-го числа.

В Брюсселе ожидается его встреча с лидерами стран-членов НАТО, в том числе с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Ожидается, что президент США также встретится с президентом России Владимиром Путиным в Брюсселе, согласно заявлению Белого дома.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024