Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 16 »

Коронавирус: Германия обнародовала план "проветривания" школ

16.10.2020 в 08:45 просмотров: 391 комментариев: 0 Мир
Немецкое агентство по охране окружающей среды (UBA) в четверг, 15 октября, обнародовало четырехстраничное руководство по вентиляции в школах, в котором указано, когда, почему и как проветривать классные комнаты, чтобы защитить детей от инфекций.

"Наша основная рекомендация состоит в том, чтобы регулярно проветривать классные комнаты каждые 20 минут в течение примерно пяти минут с широко открытыми окнами", - сообщает Общественный вещатель ARD со ссылкой на президента UBA Дирка Месснера.
«Это означает, что воздух в классах полностью заменяется свежим воздухом три раза в час».

Практика открывать окна, чтобы проветрить помещение на несколько минут, известная как Lüftung, уже давно являлась чем-то вроде национальной одержимости в стране.

Она была добавлена в Формулу правительства Германии для борьбы с коронавирусом и стала обычным явлением в школах во время пандемии.

С приходом более холодной погоды в Германии на этой неделе родители и учителя обсуждали, следует ли рекомендовать ученикам носить шляпы и шарфы в классах. Разработанные UBA руководящие принципы призваны стать окончательным авторитетом в вопросе вентиляции.

«Если широко открыть окна в течение трех-пяти минут, прежде чем закрыть их снова, температура в комнате падает всего на несколько градусов», - сказал Уба.

"После закрытия окон она быстро поднимается снова", - объяснил он.

В дальнейших рекомендациях UBA говорится, что окна также должны оставаться широко открытыми во время перерыва, и что учителя должны воздерживаться от открытия дверей, чтобы избежать распространения инфекции через коридоры.
Для классов, в которых окна не могут быть открыты по соображениям безопасности, UBA рекомендует устанавливать вентиляционные установки.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024