Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 19 »

Коронавирус: министр Германии предостерегает от новой волны панических покупок

19.10.2020 в 11:18 просмотров: 355 комментариев: 0 Мир
Министр сельского хозяйства Германии Юлия Клокнер призвала потребителей в воскресенье, 18 октября, избегать накопления запасов товаров повседневного потребления. Заявление было сделано в связи с ростом  коронавирусной инфекции и уровня беспокойства граждан о возможном карантине. 

В интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung Клокнер попыталась развеять опасения, напомнив немцам, что пандемия не затронула и не поставила под угрозу цепочку поставок продовольствия. Вместо этого сбои вызваны потребительской активностью. 
Министр сельского хозяйства специально говорила о hamsterkauf, немецком термине, который определяет панические покупки и стал одним из символов пандемического опыта в Германии.

"Тот, кто копит, не только ведет себя нелогично, но и лишен солидарности. И, в конце концов, многие из этих товаров оказываются в мусорном баке",- сказал Клокнер. 

Ее комментарии появились, когда крупные сети супермаркетов, такие как Aldi и Edeka, сообщили о резком росте спроса на определенные продукты, что было похоже на то, что произошло в марте в преддверии введения запретительных мер.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024