Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 4 »

Коронавирус: немецкие больницы призывают отложить некритические операции

04.11.2020 в 16:30 просмотров: 443 комментариев: 0 Мир

Поскольку число случаев заболевания COVID-19 продолжает расти по всей Германии, больницы вынуждены готовиться к лечению тяжелобольных пациентов.

Сотрудники многих больниц Германии в настоящее время работают на пределе своих возможностей, заявил во вторник, 3 ноября, на пресс-конференции президент междисциплинарной Ассоциации интенсивной терапии и неотложной медицины (DIVI) Уве Янссенс.
Выступая вместе с министром здравоохранения Германии Йенсом Шпаном, Янссенс призвал больницы в регионах с высоким числом инфекций "как можно скорее прекратить несрочные операции".

"Там, где это оправдано с медицинской точки зрения, процедуры должны быть остановлены и отложены", - сказал Янссенс, добавив, что больницы должны экономить ресурсы.

Хотя Германия в настоящее время имеет достаточно кроватей и аппаратов вентиляции легких, доступных по всей стране, Янссенс сказал, что "ключевой проблемой" будет нехватка медицинского персонала для лечения пациентов, нуждающихся в лечении, таком как анестезия и вентиляция.

Согласно последним данным из реестра коек интенсивной терапии DIVI в Германии, в настоящее время в стране насчитывается около 7230 бесплатных коек интенсивной терапии из общего числа более 28 700.

3 ноября в Германии было 2388 пациентов COVID-19, получающих интенсивную терапию, причем в настоящее время это число растет с каждым днем, а с 3 октября к нему прибавилось почти 2000 пациентов. По словам Дэви, более половины этих случаев получают инвазивную вентиляцию легких.

Общенациональная частичная блокировка началась в понедельник в Германии. Во вторник Германия достигла более 15 350 случаев КОВИДА-19, по данным Института Роберта Коха.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024