Главная » Мир » 2021 » Май » 27 »

Коронавирус угрожает доступу нигерийских детей к образованию: ЮНИСЕФ

27.05.2021 в 17:49 просмотров: 463 комментариев: 0 Мир
Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) заявил в четверг, что пандемия коронавируса угрожает доступу детей к образованию и медицинским услугам в Нигерии.

Страновой директор агентства ООН Питер Хокинс сказал в своем заявлении, что пандемия угрожает десятилетиям прогресса, достигнутого в обеспечении доступа детей к образованию и качественным медицинским услугам.

Его заявление было обнародовано во Всемирный день защиты детей в столице Нигерии Абудже.

«Нищета растет, неравенство растет, а пандемия часто нарушает работу основных служб, обеспечивающих здоровье, образование и защиту детей и молодежи», - сказал он.

Хокинс сказал, что прошлый год был трудным для детей в Нигерии и во всем мире, и чем дольше продолжается пандемия, тем сильнее будет ощущаться ее влияние на детей и женщин.

Сегун Адеойе, консультант по образованию и преподаватель из Лагоса, нигерийского коммерческого центра, сказал, что энтузиазм в отношении образования среди детей упал после нескольких недель изоляции от COVID-19.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024