Главная » Политика » 2018 » Сентябрь » 22 »

Ковжун С избирателями надо разговаривать как со взрослыми людьми

22.09.2018 в 17:26 просмотров: 713 комментариев: 0 Политика
К сожалению, большинство политиков считает, что люди тупыми. Ведь "Я им говорю о важном, а они не понимают. Значит, мы имеем разговаривать с ними как с детьми". Но правда в том, что люди умные и даже очень умные.

Об этом   в интервью спецпроекта "Выборы выборы" заявил медийник и политический консультант Алексей Ковжун.

По его мнению, украинские политики не могут задеть избирателей идеями, зато продают им вековечную битву добра со злом - черно-белую. Но люди способны воспринимать более сложную картинку, они могут осознать, что политика для них важна.

"Политики продают Украинский некие" истории спасения ", которые порождают" мессий "с маленькой буквы. Вспомните как создавали кумиров с Игоря Коломойского, Надежды Савченко, Михаила Саакашвили и других, и как быстро потом они становились народными антигероями. Нам продают не идею, а человека. непрозрачно механизмы, а мессианский образ ", - говорит Ковжун.


Он считает, что когда весь политический дискурс получится во взрослую разговор, тогда мы получим гораздо больше перспектив для развития, чем сейчас. И добавляет - важно актуализировать интерес к политике у молодежи.

"Политику надо сделать модной, - говорит Ковжун, - Например, в конце 60-х годов в Америке было четко известно, что для того, чтобы иметь секс в колледже или в университете, парень имеет или отрастить длинные волосы и уметь дискутировать о Мао Цзэдуна или наоборот - вступить в шахматный клуб республиканцев. Тогда молодые американцы говорили "и am political". Это означало "У меня активная жизненная позиция - мне не наплевать на свою жизнь и мир, который меня окружает!".

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024