Главная » Общество » 2020 » Март » 26 »

Кожара мог застрелить Старицкого из-за ссоры во время употребления алкоголя, - Геращенко

26.03.2020 в 09:52 просмотров: 515 комментариев: 0 Общество
Старицкий не мог застрелиться сам. По версии следствия, его мог убить бывший министр иностранных дел Украины Леонид Кожара. Об этом в эфире "112 Украина" заявил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.
"Были проведены экспертизы следователями полиции и прокурорами, был произведен следственный эксперимент в доме Кожары, и следствие, и прокуратура пришли к выводу, что господин Старицкий не мог застрелиться, и что есть факты, которые позволяют высказать подозрение Леониду Кожаре. Его статус в настоящее время - это лицо, подозреваемое в убийстве, умышленном убийстве Сергея Старицкого", - сказал Антон Геращенко.

Ему планируют избрать меру пресечения в виде домашнего ареста или содержания под стражей. 

Сам Кожара и его жена говорят, что Старицкий застрелился сам.
"Это будет устанавливаться. Но я могу сказать свое собственное мнение, возможно, я ошибаюсь: это какая-то бытовая ссора или другая причина, которая была во время совместного распития алкогольных напитков", - сказал Антон Геращенко.

Известно, что бывший глава МИД имел подаренный огнестрельный пистолет, которым был награжден. То есть он владел оружием на законных основаниях.

Если вину Кожары докажут, ему грозит лишение свободы на срок от семи до 15 лет или пожизненное заключение.
 

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024