Главная » Мир » 2021 » Январь » 31 »

Крайне правые силы Словакии раскалываются

31.01.2021 в 18:09 просмотров: 457 комментариев: 0 Мир
Шесть политиков ультраправой Народной партии "Наша Словакия" - в том числе видный евродепутат Милан Угрик и восходящая звезда словацких ультраправых Милан Мазурек – покидают партию после того, как ее лидер Мариан Котлеба попытался закрепиться на посту лидера партии.

“Все они разделяют мой взгляд на события последних недель и не хотят быть частью так называемой новой системы в партийной работе”,- говорится в заявлении Угрика, опубликованном в Facebook. Уход Угрика означает, что партия потеряла обоих своих бывших евродепутатов, поскольку бывший евродепутат Мирослав Радачовский покинул партию в прошлом году.

Помимо потери евродепутатов, партия также теряет пять депутатов, а это означает, что у партии остается только пять депутатов, несмотря на то, что она начала предвыборный срок.

Группа подвергла критике изменения, внесенные в устав партии, которые передали полномочия правления партии председателю Котлебе, который является единственным председателем партии.

Хотя их будущее неясно, ходят слухи, что они создадут свою собственную партию.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024