Главная » Статьи » 2022 » Октябрь » 22 »

Крестики 585 пробы

22.10.2022 в 13:45 просмотров: 1002 комментариев: 0 Статьи
Крестик 585 пробы — это символ с глубоким сакральным смыслом, который особенно популярен среди православных и католических верующих. Подобные украшения никогда не утратят актуальность. 585 крестики, представленные в продаже, могут быть христианскими и декоративными. Это означает, что не на всех разновидностях есть изображение распятия. В сети ювелирных магазинов Золотой Век представлен самый широкий ассортимент подобных изделий, подробнее: https://zolotoyvek.ua/ru/krestiki/l/proba:585/
 

Разновидности крестиков 585 пробы

Крестики 585 пробы можно условно разделить на несколько категорий:
  1. Женские. Девушки любят изящность и утонченность во всем, причем это правило распространяется на любые украшения. У таких изделий обычно аккуратный и элегантный дизайн. Нередко встречается инкрустация из драгоценных камушков. 
  2. Мужские. Это более грубые, сдержанные и минималистичные украшения. Главным отличием следует считать сравнительно крупные размеры и массивность изделий. Некоторые категории мужчин носят даже слишком большие, яркие или брутальные кресты. Это могут быть священники, рок-звезды, представители готической субкультуры и т. д.
  3. Детские крестики 585 пробы. Обычно это украшения с упрощенным дизайном, без камней и дополнительного декора. Как правило, такие изделия отличаются миниатюрными размерами. У них нет острых граней, чтобы ребенок случайно не поранился. При изготовлении таких аксессуаров ставка делается на удобство и практичность.
  4. Декоративные крестики (без распятий). Оптимальный вариант для людей, которые не считают себя верующими, но питают симпатию к символу креста как таковому. Следует заметить, что этот символ появился задолго до возникновения христианского учения. Например, его использовали в Древнем Египте.
Крестики 585 пробы

Преимущества крестиков 585 пробы

Если вас волнует вопрос, почему популярны крестики именно 585 пробы, то это не случайность. Во-первых, она отличается большим изобилием оттенков. Это может быть желтое, белое или розовое золото. Встречаются даже коричневатые и зеленоватые оттенки. Во-вторых, такое золото отличается исключительной прочностью, надежностью и устойчивостью к износам. Третий важный фактор — это стоимость. Данная разновидность золота не самая дорогая, однако металл считается драгоценным, поэтому в него выгодно вкладывать. Еще одним немаловажным преимуществом следует считать пластичность. Такая проба хорошо поддается обработке, поэтому очень популярна среди ювелиров.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024